Return to site

Открытие культурного центра «Новый Дом», 23.11.2014

Праздник открытия культурочки проходил на нескольких площадках. Например, мы превратили огромный зал местного «Дома досуга» в один большой мастер-класс. Вера Ярилина делала с гостями фетровые домики-рамочки, Настя Талызина помогала освоить набоечное дело, а Вера Кравцова совершила подвиг и притащила в Поповку швейную машинку, на которой вместе с гостями начала строчить лоскутные наволочки — и дострочила ночью в гостинице.
Очень радостно, что в занятиях принимали участие и местные жители, оторваться было невозможно.
broken image
broken image
В селе Поповка рядом с Домом со львом открывался вновь построенный домик, т.н. «культурочка». В честь этого события и был организован праздник с привлечением прессы, представителей администрации и просто неравнодушных к судьбе дома людей. А вечером даже был салют! Гостей было много, подарков — тоже. Представитель местной администрации пообещал сделать дорогу в село (при поддержке Губернатора Радаева). Наверное, это будет самый ценный подарок, если он будет реализован.
broken image
broken image
И вновь я убедилась, как это интересно: мы не только побывали на открытии, но и поучаствовали в мастер-классах столичных рукодельниц в местном доме культуры, а также пообедали потрясающе вкусной солянкой, приготовленной на костре профессиональным поваром из Саратова и испеченными им же пирогами с яблоками. Погода подарила нам прекрасные пейзажи: и белое туманное безмолвие, и яркое, почти летнее, солнце и голубое небо, и осенний серый монохромный день.